Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 05:40
92,01|98,72|66,91
17:12, 5 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске стартовал чемпионат среди ветеранов ВОВ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В областном центре 4 сентября начались традиционные соревнования по военно-прикладному многоборью, посвященные 68-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Организатором спортивного мероприятия выступают управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска и шахматная федерация ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в чемпионате принимают участие десять ветеранов войны и трудового фронта со всего юга Сахалина. В программе соревнований: метание гранаты, стрельба из пневматического оружия, шахматы.

На открытии чемпионата начальник управления по физической культуре и спорту Егор Умнов поздравил участников соревнований с годовщиной освобождения Сахалина и Курил от японских милитаристов и, пожелав высоких спортивных результатов, отметил, что ветераны-спортсмены являются ярким позитивным примером пользы спорта, достойным уважения и подражания.

 

Торжественная церемония награждения состоится 6 сентября в ледовом дворце «Кристалл». Победителей и призеров состязаний наградят почетными грамотами, медалями и кубками.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?