Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 10:17
93,29|99,56|66,91
16:10, 5 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинская область присоединилась к Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

7 сентября по всей стране пройдет акция «Я выбираю спорт». Ее главная цель – привлечение детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом. Сахалинская область примет в этой акции самое активное участие.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, главное мероприятие дня состоится в ДС «Кристалл» в 12:00. После небольшой церемонии открытия и развлекательной программы родители и их дети получат возможность пройти по всем спортивным залам «Кристалла» и выбрать секцию по душе. А с 13:00 до 14:00 все желающие смогут бесплатно покататься на коньках.

В этот же день пройдут и другие мероприятия. Так, в СДЮСШОР по зимним видам спорта (пер. Алтайский, 9) в 10:15 состоятся показательные прыжки на лыжах с трамплина, а в 11:00 – «Веселые старты» (ул. Венская, 5).

В СДЮСШОР по горнолыжному спорту запланированы контрольно-вступительные соревнования для детей 2005 – 2006 г.р. Место их проведения – стадион «Спартак». Начало в 09:00.

СДЮСШОР восточных видов единоборств (уд. Ленина, 254 «В») организует «День открытых дверей». Ребята и их родители смогут увидеть тренировки опытных каратистов, познакомиться с тренерами и расписанием занятий.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики, а также все ДЮСШ и СДЮСШОР г. Южно-Сахалинска приглашают родителей и юных спортсменов присоединиться к всероссийской акции.

 

Стань активным! Выбери свой вид спорта!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?