Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 20:54
92,51|98,91|66,91
15:49, 5 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Начинается регистрация школ для участия в школьном этапе VI Общероссийской Олимпиады школьников по Основам православной культуры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В сентябре 2013 года начинается регистрация школ для участия в школьном этапе VI Общероссийской Олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру Православную!» по направлениям: «Светская этика» (регистрация уже стартовала) и «Основы православной культуры» (регистрация с 21 сентября).

Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии, олимпиада проходит ежегодно при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Организация и методическое сопровождение проведения всех этапов Олимпиады осуществляется через официальный сайт http://pravolimp.ru. Для участия в олимпиаде необходимо оформить заявку на соответствующем сайте.

Школьный этап Олимпиады «Основы православной культуры» стартует в октябре. Ведущая тема учебного года «Русское монашество и культурное наследие России». В задания олимпиады включены материалы, связанные с жизнью и деятельностью Преподобного Сергия Радонежского, 700-летие со дня рождения которого празднуется в 2014 г. По итогам школьного тура участники могут пройти в муниципальный и региональный туры, а победители последнего едут на суперфинал в Москву. В 2013 г. третье место на суперфинале Олимпиады заняла школьница из Корсакова Юлия Тян.

Всем участникам выдаются сертификаты, победителям и призерам – дипломы. Педагоги и организаторы школьных туров получают благодарственные письма.

 

В Сахалинской области координацию Олимпиады осуществляет Отдел религиозного образования и катехизации Южно-Сахалинской и Курильской епархии (руководитель Делова Анна Юрьевна, тел.: 89621101831, e-mail: [email protected]).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?