Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 15:40
92,51|98,91|66,91
14:07, 5 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинская Торгово-промышленная палата планирует развивать сотрудничество с Хоккайдо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Встреча делегации префектуры Хоккайдо с председателем Сахалинской Торгово-промышленной палаты Александром Ольховиком состоялась 5 сентября в правительстве островного региона. Переговоры прошли в рамках масштабного визита представителей органов власти и бизнес-сообщества Хоккайдо на Сахалин, посвященного 15-летию подписания Соглашения о дружбе и экономическом сотрудничестве между данной префектурой и Сахалинской областью.

В приветственном слове Александр Ольховик поблагодарил японских гостей за внимание, которое Хоккайдо сегодня уделяет вопросам внешнеэкономического сотрудничества двух регионов. «В феврале этого года мы подписали меморандум о сотрудничестве между федерацией торгово-промышленных палат Хоккайдо и ассоциацией торгово-промышленных палат Дальнего Востока, - сообщил Ольховик. – Этот документ – общая заслуга обеих сторон, российской и японской».

Сахалинская Торгово-промышленная палата была создана в 1993 году. По российским меркам это довольно молодая организация, однако «юный возраст» не мешает представителям островной ТПП активно работать и укреплять внешнеэкономические связи региона. За это время сахалинцы установили хорошие партнерские отношения с рыбопромышленными палатами Хоккайдо. Палата нацелена на помощь и взаимодействие не только с крупным, но также средним и малым бизнесом. В ближайшие годы организация планирует работать над подготовкой и проведением бизнес-миссий как с Сахалина на Хоккайдо, так и наоборот. «Мы всегда рады сотрудничеству с вами и уверены, что партнерские связи Хоккайдо и островного региона с каждым годом будут выходить на все более высокий уровень», - заключил Ольховик.

 

В рамках визита делегации Хоккайдо на Сахалин японские гости планируют осмотреть газифицированные объекты региональной столицы, посетить учреждения здравоохранения. На 6 сентября запланировано проведение стратегической сессии по вопросам строительства агропромышленного парка в Южно-Сахалинске и его взаимодействия с сельскохозяйственными кооперативами. Кроме того, в эту пятницу состоится встреча губернатора префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси и губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. А с 7 по 8 сентября в ТРК «Сити Молл» будет проходить выставка - ярмарка продовольственных товаров производства шести городов северного Хоккайдо.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?