Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 04:26
92,01|98,72|66,91
16:04, 4 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове строится новый микрорайон

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Детский сад и восемь жилых домов – таков облик нового микрорайона по улице Нагорной. К строительству объектов приступили весной текущего года.

Как сообщили ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, за два года (2013-2014гг) в рамках подпрограммы «Переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» долгосрочной целевой программы «Строительство жилья в Сахалинской области на 2010-2015 годы» обеспечить новым жильем планируется 189 семей. Это переселенцы из аварийного жилья, а также социальные работники и семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

В новое помещение – современный детский сад – войдут 200 детей. На строительство дошкольного учреждения и малоэтажных жилых домов из областного бюджета предусмотрено более 800 млн.рублей.

Строительство дошкольного учреждения по улице Нагорной завершится летом 2014 года. Однако, уже к декабрю этого здание полностью «обретет» каркас, будут проведены коммуникации, проложены наружные сети. На сегодняшний день на объекте заложен фундамент. Работы ведет строительная компания «СтройГрад». Индивидуальный проект детского сада разработан специалистами из Владивостока.

В северо-восточной части от детского сада расположится комплекс жилых домов. Четыре из них планируется завершить к концу 2013 года. На сегодняшний день на двух домах заложен фундамент, еще на двух строители уже приступили к возведению второго этажа. Строительство еще четырех домов развернется в текущем году, но завершат объекты в 2014 году.

Все новостройки возведут из железобетонных конструкций. Высота домов – три этажа, по 24 квартиры. 1, 2 и 3-х комнатные квартиры будут выполнены, что называется, «под ключ», т.е. установлена новая сантехника, выполнен косметический ремонт.

 

Строительство еще двух домов по программе переселения из аварийного жилья ведется по улице Артиллерийской. Новоселье отметят 54 семьи.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?