Более 17 млн рублей собрано для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сумма средств на счету, открытом Межрегиональной Ассоциацией «Дальний Восток и Забайкалье», за последние дни увеличилась в десять раз. Помощь дальневосточникам оказали свыше 250 граждан, 30 государственных органов власти и общественных организаций и 32 бизнес-структуры.
Как рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России, финансовые средства поступили из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополья, Новосибирска, Екатеринбурга, Петрозаводска, Димитровграда, Томска, Читы и других городов России. Откликнулись на беду и непострадавшие от наводнения соседние регионы – Камчатский край и Сахалинская область.
Сбор средств продолжается. Межрегиональная Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» также определена координатором формирования и распределения различных материальных ресурсов, поступающих в виде гуманитарной помощи от регионов и крупных компаний.
«Предприятия уже заявили, что безвозмездно предоставят пиломатериалы и дрова, в которых сейчас остро нуждаются пострадавшие. Минпромторг России дополнительно направит более 100 насосов. Сообщение о готовности отгрузить угль пришло из Владивостока от группы «Транзит-ДВ»», - сообщил представитель исполнительной дирекции Межрегиональная Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» Василий Войтович.
Кроме того, помощь оказывается и по другим линиям. Средства для оказания помощи пострадавшим от наводнения поступают на счета, открытые Хабаровским краевым отделением общественной организации «Российский красный крест», правительствами Хабаровского края и Амурской области, администрацией Хабаровска.
Вся информация о поступлении и распределении финансовых и материальных ресурсов размещается на официальном сайте МАДВиЗ www.assoc.fareast.ru. Телефон для справок (4212) 32-66-79.
Счет для перечисления средств:
ИНН 2721039304 КПП 272101001
Расчетный счет 40703810208010201064 в НОМОС-РЕГИОБАНК-филиал «НОМОС-БАНКА» (ОАО), г.Хабаровск
Кор.счет 30101810508130000997, БИК 040813997
Тел. для справок (4212) 32-76-02, (4212) 32-53-53
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:26 Сегодня В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
10:17 Сегодня УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня Студентка создаст викторину о аэровокзале Южно-Сахалинска
- 17:18 Сегодня Члены комитета по экологии и природопользованию Сахалина посетили ТБО Извесковый
- 16:47 Сегодня Выставка «СахалинСвоихНеБросаем» открылась в музее
- 16:12 Сегодня Сахалинцы за 9 месяцев отсортировали почти 2 тысячи тонн отходов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?