Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:34
92,37|99,53|66,91
09:29, 4 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Избирательная комиссия Сахалинской области проводит проверку готовности избирательных участков к дню голосования.

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Представители Сахалинского избиркома проверили готовность участковых избирательных комиссий ко дню голосования в Корсаковском районе.

Как рассказали ТИА «Острова» в избирательной комиссии Сахалинской области, 8 сентября в Корсаковском районе откроется двадцать шесть избирательных участков. Кроме того, будут работать участковые комиссии на судах. Каждое помещение, в которое придут избиратели, уже обеспечено необходимым технологическим оборудованием: кабинами для голосования, стационарными и переносными ящиками для бюллетеней, а также информационными стендами. Особое внимание уделено реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья: на всех участках установлено специализированное оборудование.

Проверка показала, что члены практически всех участковых избирательных комиссий начали подготовку к дню голосования: идет работа со списками избирателей, рассылаются приглашения на выборы, проводится работа по информированию граждан. В этом году на 8 избирательных участках Корсаковского района будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. В этой связи члены УИК прошли специальную подготовку по работе с КОИБ – 2010.

- Выездная комиссия проверила практически  все участки, - рассказал заместитель председателя избирательной комиссии Сахалинской области Сергей Советников, - это позволило заранее обратить внимание на некоторые проблемы. Их немного, и у Корсаковской территориальной избирательной комиссии есть время, чтобы полностью подготовить избирательные участки к дню голосования.

 

На этой неделе Сахалинская избирательная комиссия проверит готовность избирательных участков в других районах области. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?