Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 12:49
92,51|98,91|66,91
09:01, 4 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

К памятнику советским воинам-победителям в Корсакове пришло поклониться большое количество горожан

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Последние залпы Второй мировой войны отгремели, как известно из истории, на Сахалине и Курилах. Именно поэтому годовщину окончания самой  страшной и кровопролитной войны в истории человечества жители островного региона почитают особенно.

Победа. Корсаков.jpg

Второго сентября, в 68-ю годовщину окончания Второй мировой войны и одновременно в День освобождения Сахалина и Курил от японских милитаристов, к памятнику советским воинам-победителям в Корсакове пришло поклониться, как всегда происходит по таким дням, большое количество горожан. Возглавляемые ветеранами Великой Отечественной войны, корсаковцы возложили на пьедестал монумента живые цветы, почтив память павших героев.

Победа. Корсаков 2.jpg

- Сегодня мы чтим память наших воинов-героев, защищавших не только родное Отечество, но и все человечество от ужасов фашизма, - обратилась к своим землякам мэр Корсакова Лада Мудрова. – Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за фронтовые подвиги, за трудовые свершения! За то, что в послевоенное время строили для нас мирную жизнь! Светлая память вашим боевым товарищам, ценою своей жизни доказавшим верность Отечеству!

...За минувшие с той поры 68 лет родилось не одно поколение людей. Но из поколения в поколение передаются воспоминания о тех огненных годах. И далеко не случайно в дни наших общих великих побед россияне всем народом чествуют ветеранов и отдают дань памяти героям, которые навечно остались на поле боя. Так, как это было в Корсакове. Забыть об этом нам не дано никогда и нигде!

Победа. Корсаков 3.jpg

 

В тот памятный день в Корсакове, помимо возложения цветов и митинга, также прошла выставка, посвященная победе во Второй мировой войне. А вечером состоялся 4-й районный фестиваль патриотической песни «Я помню, я горжусь!». 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?