Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 03:30
92,51|98,91|66,91
08:56, 4 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Реконструкция центральной площади сахалинского Корсакова почти завершено

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Реконструкция центральной площади Корсакова почти завершено, остались лишь завершающие штрихи. Как и ожидалось, торжественное открытие состоится 14 сентября, в День города, когда Корсакову исполнится 160 лет. А в преддверии этого знаменательного для горожан события мэр Лада Мудрова пояснила, что главное назначение обновленной площади – место отдыха и прогулок горожан и гостей Корсакова.

Площадь Корсаков.jpg

- Это будет чисто пешеходная зона. Никакой транспорт, включая служебный, по ней ездить не будет, - сказала Лада Борисовна. – Для частного транспорта предусмотрены  две парковки со стороны Культурно-досугового центра «Океан». Служебный будет заезжать и парковаться у здания администрации со стороны ул. Краснофлотской. В ближайших планах – реконструкция пешеходной части ул. Советской (до ул. Чехова). На стыке Советской и площади будут установлены детские площадки и игровые формы. В комплексе все это образует единую парково-архитектурную зону отдыха.

 

Площадь Корсаков 2.jpg

 

...А 3 сентября, к вящей радости детворы, заработал фонтан, главная «изюминка» обновленной площади. К этому дню горожане уже вовсю прогуливались по обновленной площади и радовались отличному подарку.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?