Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 12:06
93,44|99,58|66,91
17:03, 3 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Специалисты хабаровского филиала ДРСК возводят защитные сооружения у подстанций Комсомольска-на-Амуре

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В филиале ОАО ДРСК  «Хабаровские электрические сети» (входит в состав РАО ЭС Востока»)  ведется усиленная работа по защите энергообъектов края от паводка.

Как рассказали ТИА «Острова» в РАО ЭС Востока», особое беспокойство у энергетиков вызывает рост уровня воды у города Комсомольск-на-Амуре. По оперативным данным  на 12 часов сегодняшнего дня  уровень воды у города составил 823 см. Для того чтобы обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей города и спасти оборудование подстанций и линий от затопления специалисты филиала и подрядные организации продолжают укреплять опоры, устанавливать заслоны из мешков с песком,   наращивать высоту грунтовых дамб у подстанций.  Сооружения защитят подстанцию 35 кВ «КЖБК», питающую МУП «Горводоканал», Асфальто-битумный завод, МУП «Теплоцентраль», и подстанцию 35 кВ «ЛПБ», снабжающую электроэнергией Комсомольский авторемонтный завод, речной порт, поселок Менделеева. Помимо этого дамба строится у  подстанции 35/10 кВ «Совхоз Комсомольский», питающей КЭС «Хурба», поселок Молодежный и насосную станцию Водоканала.

На сегодняшний день возведена дамба  по периметру подстанции 110 кВ «Амуркабель» в г. Хабаровске. Подстанция питает Амурский кабельный завод, Речной порт, и часть Южного округа г. Хабаровска (население не менее 100 000 человек). Круглосуточно ведется  контроль  за состоянием уровня воды у подстанции. Подняты на высоту до 1,5 метров и остаются в работе 10 трансформаторных подстанции в районе имени Лазо и в поселке Омми Амурского района, поселке Болонь, селе Заозерное. Разработана и подготовлена резервная схема электроснабжения села Красное и поселка Маго в Николаевском районе.  Подключены к бесперебойному электроснабжению села Анастасьевка, Петропавловка, Таежное, Сикачи-Алян, Малышево.  В филиале сформированы ремонтные бригады, обеспеченные необходимым запасом средств, инструментов, техники. Проводится постоянный мониторинг работы оборудования филиала. Ведется оперативное взаимодействие с главами районов края и МЧС. Над устранением последствий паводка трудятся 88 специалистов, 48 единиц техники  ОАО «ДРСК» и подрядных организаций.

 

В «Дальневосточной распределительной сетевой компании»  работает единый Контакт-центр.  Телефон: 8-800-1000-397 , звонок бесплатный.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?