12:27, 3 Сентября 2013 | Новости политики Сахалина и Курил
В Углегорском районе необходимо перейти от локального решения проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве к системной работе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня об этом на встрече с губернатором Александром Хорошавиным заявил заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Алексей Крупевский, который курирует вопросы ЖКХ в данном муниципалитете.
Как было отмечено, в настоящее время на территории района многие серьезные проблемы жилищно-коммунального хозяйства приходится решать локально в режиме ручного управления со стороны областного министерства ТЭК и ЖКХ. Речь, прежде всего, идет о подготовке к отопительному периоду, водоснабжении населенных пунктов. Во многом благодаря этой работе в целом решен вопрос о поставках угля в район, в плановом режиме идет паспортизация котельных (а, например, в Бошняково, строится новая котельная), последовательно решается проблема по водоснабжению Шахтерска, где построена станция водоочистки и разрабатывается технико-экономическое обоснование будущего проекта реконструкции системы водоснабжения.
Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, по мнению Алексея Крупевского, в жилищно-коммунальном хозяйстве Углегорского района необходимо проводить системную работу, обратив внимание, в том числе и на благоустройство населенных пунктов, состояние жилфонда. Муниципальные власти не должны находиться в стороне от этой работе, дистанцироваться.
Губернатор отметил, что обозначенные на встрече вопросы – важнейшие, необходимо обеспечить их решение. В ближайшее время Александр Хорошавин планирует посетить Углегорский муниципальный район.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





