Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 08:08
92,51|98,91|66,91
10:54, 3 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине исключена из оборота партия мясопродуктов без документов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине сотрудниками Россельхознадзора предотвращена поставка в свободную реализацию на территории области свинины и мяса птицы неподтверждённого качества и безопасности. Потенциально опасная продукция исключена из оборота, возбуждено административное производство.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, при проведении ветеринарного контроля на транспорте, в морском порту города Корсаков Сахалинской области сотрудниками Сахалинского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружена партия мороженых мясопродуктов сомнительного качества.

На все поступившие в порт города Корсакова 540 килограммов свинины из Курской области и 460 килограммов бройлерных цыплят из Самары отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности, а также её происхождение.

 

В настоящее время потенциально опасная продукция помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. В случае, если документы владельцем продукции так и не будут предоставлены,  вся партия мясопродуктов, в соответствии с действующим законодательством, будет направлена на уничтожение либо утилизацию.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?