Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 11:03
93,29|99,56|66,91
09:20, 3 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юные футболисты «Сахалина ОГАУ» начали УТС в Хорватии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Команда «Сахалин ОГАУ» 2001-2002 годов рождения в составе 16 спортсменов прибыла в хорватский город Пореч. После кратковременной адаптации футболисты приступили к занятиям под руководством тренера Златко Станковича.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в учебно-тренировочных сборах принимают участие специалист по ОФП Лахор Маринович, тренер вратарей Руда Булич. Технику и тактику детям преподает Златко Станкович. Стоит отметить, что сахалинские специалисты Денис Красилевский и Владимир Кузнецов, прибывшие в составе островной делегации, будут наблюдать за тренировочным процессом для дальнейшего использования хорватской методики подготовки в своей работе.

В составе сборной «Сахалин ОГАУ» участие в УТС принимает юный футболист из Курильска Андрей Васюхник. Хорошая учеба и высокие показатели в спорте помогли ему попасть в команду.

- Мне все здесь очень нравится, - рассказывает Андрей Васюхник. – Хорошее футбольное поле с настоящей травой, отличная еда, каждый день на столе свежие овощи и фрукты. Так что сейчас самое главное подготовиться к товарищеской встрече с командой «Новиград», которая состоится 4 сентября.

 

Добавим, что финансирование поездки проводится за счет средств областного государственного автономного учреждения «ФК «Сахалин» при поддержке Правительства Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?