Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 12:36
92,13|98,71|66,91
16:46, 2 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

ОАО СКК продолжает модернизацию системы теплоснабжения Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках продолжающейся модернизации системы теплоснабжения Южно-Сахалинска на одной из ключевых насосных станций города, которая транспортирует тепло в южную часть города, произведена замена оборудования.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, выполнение данных работ на НС-2 входит в ремонтную программу ОАО «Сахалинская коммунальная компания» на 2013 год, утвержденную мэром Андреем Лобкиным. Специалистами компании произведена замена электросилового оборудования и комплектного распределительного устройства на 6 кВт, установлена новая запорная арматура финской компании Hogfors. Работы проводились в круглосуточном режиме, из-за чего временно было ограничено горячее водоснабжение (ГВС) в семи микрорайонах областного центра.

В настоящее время замена оборудования закончена, ведется заполнение системы теплоснабжения водой. Пока она холодная, но после установления циркуляции в теплотрассах температура теплоносителя будет поднята, и в ночь с 3 на 4 сентября планируется восстановить ГВС 9, 11, 12, 12а, 13, 13а и 14-го микрорайонов в полном объеме.

Напомним, в прошлом году для станции были закуплены частотно-регулируемый привод и германские тепловые насосы WILO. Они позволили существенно снизить затраты на электропотребление и улучшить параметры работы системы теплоснабжения. Кроме того, в планах СКК продолжить модернизацию НС-2 и всей системы теплоснабжения Южно-Сахалинска.

 

Эти работы, как и строительство НС-3 в прошлом году, стали возможны благодаря финансовой поддержке правительства Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?