Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 18:13
92,13|98,71|66,91
11:18, 2 Сентября 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

По поручению губернатора Александра Хорошавина отправлен груз гуманитарной помощи с Сахалина в Еврейскую автономную область

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Накануне из Южно-Сахалинска в Хабаровск вылетел самолет Ил-76 МЧС России с 40 тоннами гуманитарного груза на борту, который далее по маршруту доставят автомобильным транспортом.

Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, ранее губернатор Александр Хорошавин обсудил вопросы оказания помощи пострадавшей от наводнения Еврейской автономной области с ее главой Александром Винниковым.

В состав гуманитарного груза, сформированного Правительством Сахалинской области, вошли печи «буржуйки», теплые вещи, моющие и дезинфицирующие средства, продукты питания.

В настоящее время в островном регионе ведется сбор средств для жителей Еврейской автономной области. Подобная акция ранее была проведена с целью оказания материальной помощи амурчанам.

 

Островные власти также выразили готовность принять у себя детей из Еврейской автономной области. Вся работа по оказанию помощи дальневосточным регионам, пострадавшим от наводнения, проводится в Сахалинской области по поручению губернатора Александра Хорошавина и находится под его контролем.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?