Виктор Ишаев представил главе государства предложения по развитию судостроения на Дальнем Востоке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока-полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев принял участие в совещании, посвященном развитию гражданского судостроения.
Как рассказали ТИА «Острова» в министрстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, совещание провел во Владивостоке Президент Российской Федерации В.В.Путин. В ходе обсуждения проблем развития отечественного судостроения глава государства заявил, что российским компаниям следует размещать заказы на верфях в нашей стране, а не за рубежом. При этом российским судостроителям, которые по многим параметрам отстают от своих иностранных конкурентов, необходимо повышать производительность труда и осваивать новые сегменты рынка.
Выступая на совещании, Виктор Ишаев предложил главе государства единую систему управления судостроительными заводами «Звезда» в Большом Камне Приморского края, Амурским судостроительным заводом в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровским судостроительным заводом.
«Эти заводы находятся и могут находиться в кооперации и в единой системе управления. Хотя при этом заводы могут работать на самостоятельном балансе. «Звезда» может заниматься основным производством, а АСЗ и ХСЗ выпускало бы вспомогательный флот. Это было бы крайне выгодно. Еще один путь для создания выгодного и качественного производства – это унификация производства – организация выпуска линейки судов одного класса и модификации. Кроме того, необходимо все заводы загрузить гражданскими заказами, только так мы не потеряем оборонное производство. Если сегодня заводы практически не имеют гражданских заказов, то это не означает, что они «небоеспособны» выполнить необходимый оборонный заказ», - сказал Виктор Ишаев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





