Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:02
92,26|99,71|66,91
10:25, 2 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В сахалинском Углегорске состоялся волейбольный матч из 8 партий

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Празднованию Дня шахтера был посвящен волейбольный матч в Углегорске. За победу спорили «Динамо» из райцентра и ВГСЧ  из Шахтерска.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, как сообщил заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Углегорского муниципального района Дмитрий Осипов, матч прошел по необычной формуле. «Если в традиционном волейболе борьба идет до трех выигранных партий, то мы решили увеличить это число до пяти». И, надо заметить, это было верное решение! Мало того, что подобный формат был применен впервые в истории, так еще и сам матч держал болельщиков в напряжении от первого до последнего сета.

день шахтера.jpg

 

«Динамо» сразу же обозначило серьезность своих намерений, выиграв две партии. ВГСЧ ответила успехом в третьей. Представителей райцентра это не смутило, и динамовцы довели свое преимущество до 4:1. Разгром? Нет! Волейболисты из Шахтерска сумели сократить свое отставание до минимума (3:4). Однако, рывок отнял у них много сил. Этим не преминуло воспользоваться «Динамо», взявшее верх в восьмой партии. Итог – 5:3 в пользу команды из Углегорска. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?