Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 15:04
92,51|98,91|66,91
08:26, 31 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Курильский вулкан Тятя стал финалистом проекта «Россия 10»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

ВУЛКАН ТЯТЯ – В ФИНАЛЕ «РОССИИ 10»

Курильский вулкан Тятя стал финалистом проекта «Россия 10» – он попал в тридцатку лучших памятников природы, объектов культурного и архитектурного наследия страны, об этом сообщается на сайте РИА "Сахалин Курилы. Всего за право называться символами России во втором туре боролись 80 объектов. 

По итогам второго этапа голосования Тятя занял четвертую ступень в рейтинге, за него жители региона и не только отдали более 1,5 млн. голосов. Курильский вулкан пропустил вперед только скульптурный парк «Легенда» (г. Пенза) и абсолютных победителей второго тура - Коломенский кремль и мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни», набравших по невероятному количеству голосов – по 38 млн. каждый.

Финальный тур будет идти с 1 по 29 сентября, в итоге останется десятка лучших объектов. Они будут носить звание визуального символа России, их в миниатюре представят в новом проекте ландшафтно-паркового, музейного, выставочного и развлекательного комплекса «Парк «Россия». Возведение комплекса начнут в 2014 г. в районе аэропорта Домодедово.

Все баллы, набранные на втором этапе, обнуляются, и гонка начинается сначала. Условия голосования остаются теми же: бесплатно и без регистрации на сайте проекта «Россия 10» (трижды в сутки с одного IP-адреса) и неограниченное количество смс-сообщений.

У вулкана Тятя есть все шансы на победу, ведь он уже прошел непростой путь – смог пробиться в финал, опередив почти 700 участников.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?