Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 02:47
93,44|99,58|66,91
17:12, 30 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинских Ногликах состоялось чествование «золотых» юбиляров семейной жизни

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В канун празднования дня  муниципального образования «Городской округ Ногликский» проведено очередное торжественное чествование «золотых» юбиляров семейной жизни семьи Давыденко  Николая Петровича и Тамары Федоровны, об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе мэрии.                                                                                             

Выездное мероприятие организовано и проведено совместно  отделом ЗАГС и  отделом культуры, спорта и молодёжной политики  муниципального образования «Городской округ Ногликский», под руководством  Давыдовой Елены  Аркадьевны, которая тепло поздравила юбиляров и вручила памятный подарок.

 

1.JPG
 

 50 лет  назад  в 1963 году  был скреплен подписями союз юных  сердец Тамары и Николая.   С тех пор  они  всегда вместе.

Судьба распорядилась так, что Колю после окончания школы призвали служить в Армию  на Камчатку и там на танцах в клубе он заметил темноволосую, кареглазую красавицу Тамару.

Он  подошел, смущаясь,  и пригласил её на танец.  Каково же было его удивление, когда она ответила, что не может танцевать, но Николай не растерялся, присел рядышком и они  вместе просидели весь вечер. Так произошла первая встреча.

После службы Николай вернулся на Сахалин и всю жизнь работал в Управлении разведочного бурения в селе Вал. Но в разлуке  все его и её мысли  были  друг о друге.  И он решил жениться!  В   то время  приехать на Сахалин можно было только по вызову.  И вот Николай решил сделать ответственный шаг – он вызвал Тамару к себе.  Так наступил исторический  судьбоносный день – день создания семьи  Давыденко Николая Петровича и Тамары Федоровны.

Имена «золотых» юбиляров занесены в «Книгу почёта  юбиляров  супружеской жизни отдела ЗАГС Ногликского района агентства ЗАГС Сахалинской области.  Начальник отдела ЗАГС вручила юбилярам памятное свидетельство о регистрации «золотой»  свадьбы,  и  в знак признательности и уважения за неоспоримые высокие супружеские  качества по праву заслуженную сувенирную медаль « С  Днем свадьбы»!

2.jpg

У Тамары Федоровны и Николая Петровича долгая, трудная, но очень красивая и счастливая жизнь! Общий  стаж работы составляет более 75 лет  на благо Ногликского района. Этот  труд отмечен многими наградами, почётными грамотами, благодарностями,  Николай Петрович  ветеран труда. Им есть чем гордиться у них 2 детей, 5 внуков  и 2 правнука!

Торжественное чествовании провели начальник отдела ЗАГС Мистер Надежда Михайловна и ведущий методист Районного Центра Досуга Юнусова Ирина Петровна.

Все организаторы  мероприятия очень постарались и приготовили много приятных сюрпризов для юбиляров. Марш Мендельсона, «золотой» поцелуй, свадебный каравай и торт, которые испекла дочь Наталья, памятные медали за  родительскую любовь, цветы и подарки от сотрудников администрации села Вал Галины Владимировны  Мельяновской  и Татьяны Борисовны Голда, работников сельского клуба Матвеевой Тамары Григорьевны и Долгополовой Галины Геннадьевны сделали праздник незабываемым, теплым, душевным и радостным.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?