Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 05:24
92,26|99,71|66,91
16:31, 30 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Почта на Сахалине и Курилах готова к приему переводов для пострадавших от паводка на Дальнем Востоке

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Почтовые отделения Сахалина и Курил полностью готовы к приему переводов для пострадавших от паводка в ряде регионов ДФО. Об этом заявил директор регионального филиала Почты России Илья Сердотецкий на совещании, посвященном данному вопросу.

Он информировал руководителей подразделений о решении руководства Почты России отменить с 30 августа тарифный сбор за почтовые переводы, которые направляются в адрес Российского Красного Креста для пострадавших от наводнений на Дальнем Востоке.

Почта России не прекращала свою работу в пострадавших регионах Дальнего Востока. В отдельных районах начались досрочные выплаты пенсий и пособий за сентябрь.

В настоящее время во всех пострадавших регионах действуют почтовые отделения или пункты почтовой связи для оказания услуг гражданам, находящимся в местах временного размещения.

В Амурской области из 23 пунктов временного размещения, в которых проживают 867 человек, 21 имеют стационарные отделения связи, а 2 пункта обслуживаются передвижными отделениями связи. В дополнение к 8 стационарным почтовым отделениям, обслуживающим 1378 человек из 10 эвакопунктов, в Еврейской автономной области в ближайшее время будет открыт дополнительный пункт связи в селе Калинино и введено передвижное отделение. В Хабаровском крае также открывается дополнительное отделение связи – в Воронеже-3 близ Хабаровска.

В Хабаровском крае, который продолжает жить в условиях прибывающей воды, начались досрочные выплаты пенсий за сентябрь 12,5 тысячам жителям из шести районов, которые находятся в зоне реального или возможного подтопления. Пенсионеры, которых не удается разыскать по месту жительства или в пунктах временного размещения, могут получить денежные средства в почтамтах или специальных пунктах. Информацию о таких пунктах можно получить в региональных подразделениях ПФР и филиалах Почты России, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе компании.

При перечислении денежных средств в назначении платежа необходимо указывать: «Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений на Дальнем Востоке в 2013 году».

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?