ВИДЕО. В Южно-Сахалинске состоялась выставка «Нефть и газ на службе Сахалина»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ДК железнодорожников в Южно-Сахалинске состоялась выставка «Нефть и газ на службе Сахалина». Мероприятие приурочено ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье, 1 сентября.
На выставке сахалинская молодежь смогла узнать о перспективах развития отрасли. 13 компаний представили свои информационные стенды, а так же ведущие операторы сахалинских нефтегазовых проектов, и остальные представители отрасли. Помимо на стендах жители Сахалинской области смогли узнать о проводимых ими социальных программах – реконструкции, строительстве необходимых области объектов: спортзалов, строительство больниц, стадионов, возведение православных храмов и многое другое.
Одним из самых старейших в России и крупнейшим на Дальнем Востоке было представлено нефтегазодобывающее предприятие ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». Для Общества 2013 год - юбилейный, оно отмечает 85 лет. За этот период было добыто свыше 125 миллионов тонн нефти и около 70 миллиардов кубометров газа. Ежегодно «Сахалинморнефтегаз» на месторождениях суши и шельфа Сахалина добывает около 1,5 миллиона тонн нефти и почти 500 миллионов кубометров газа.
После торжественной части гостям выставки кратко рассказали о геологии нефти и газа, о том, чем занимается геологическая служба, об истории нефтегазового дела на Сахалине. Ректор технического нефтегазового института Вячеслав Мелкий проинформировал о том, как и где готовят нефтяников. Замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области Александр Романов сообщил о перспективах развития комплекса, профессиях, востребованных в будущем.
Один из блоков был посвящен новинкам в газификации жилых домов, который был интересен домовладельцам. Здесь специалисты смогли ответить на вопросы граждан.
По окончанию работы выставки "Нефть и газ на службе Сахалина" состоялся торжественный вечер в зале ДК Железнодорожников. На котором присутствовали представители власти Сахалинской области. Они поздравили всех с праздником и лучшим представителям отрасли вручили почетные грамоты и благодарственные письма.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





