Сейчас 02:21
92,37|99,53|66,91
10:26, 28 Августа 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалин» возглавил турнирную таблицу зоны «Восток»

Впервые за семь лет участия в первенстве России среди команд второго дивизиона (зона «Восток»), «Сахалин» возглавил турнирную таблицу. Это главный итог 8 тура.

Свой матч «Сахалин» проводил в Братске против местного «Сибиряка», с которым в последние годы играет довольно успешно. Последний раз «Сахалин» проиграл «Сибиряку» 20 июля 2009 года. С тех пор в 10 матчах на счету островной команды 6 побед и 4 ничьи. В этот раз положительная серия была продолжена.

Не прошло и двух минут, как Андрей Полянский удвоил преимущество «Сахалина». А на 36-й минуте Александр Гаглоев реализовал пенальти. 3:0 в пользу гостей после 45 минут игры! Во втором тайме хозяева поля попытались изменить счет. Но защита «Сахалина» довольно легко справлялась с их наскоками. Три очка позволили островным футболистам возглавить турнирную таблицу, об этом сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.