Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 23:43
93,25|99,36|66,91
16:31, 27 Августа 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Во время пожара сахалинские пожарные спасли человека

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вызов на пульт «01» поступил в 13.51 (сах) 27 августа. Пожар произошел в одной из квартир на третьем этаже многоквартирного жилого дома по проспекту Мира 161 в г. Южно-Сахалинске. Соседи почувствовали запах гари, и вызвали сотрудников пожарной охраны. Огнеборцы прибыли на место вызова через четыре минуты.

К моменту прибытия пожарных, лестничная клетка была заполнена густым дымом. Звено газодымозащитной службы (ГДЗС) в условиях сильного задымления проникло в квартиру через входную дверь. В ходе проведения разведки пожарные обнаружили лежащего на полу человека. В считанные минуты огнеборцы эвакуировали, пожилого мужчину и передали его врачам скорой помощи.

 

Пожар ликвидирован в 14.49 (сах). В результате пожара выгорела одна из комнат квартиры на площади 6 м2. В тушении были задействованы 7 человек и 3 единицы техники Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны. Причины пожара устанавливаются, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?