Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 09:02
94,09|100,53|66,91
12:22, 27 Августа 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Житель Сахалинской области предстанет перед судом за покушение на дачу взятки должностному лицу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Холмска  Сахалинской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 4  ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере), об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, в дневное время 16 мая 2013 года уроженец Кабардино-Балкарской АССР, проживающий на территории Сахалинской области, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности за незаконную перевозку партии немаркированной спиртосодержащей продукции, приобретенной в Кабардино-Балкарии и перевозимой на территорию Сахалинской области, в салоне автомобиля «Тойота Ленд Крузер Сигнус», припаркованного у дома номер 254/1 по ул. Ленина города Южно-Сахалинск Сахалинской области, лично положил под коврик заднего пассажирского сиденья денежные средства в размере 200 тыс. рублей, тем самым предоставив их в распоряжение начальника и оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте.

Довести преступный умысел до конца обвиняемый не смог по независящим от него причинам. Выявление и пресечение преступной деятельности  проводилось под наблюдением сотрудников Сахалинского ЛО МВД России на транспорте,  в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?