Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 22:16
92,13|98,71|66,91
19:07, 26 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинский губернатор заинтересован ознакомить детей с Курильскими островами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В текущем году по сравнению с прошлым стоимость детских путевок в загородные оздоровительные и санаторные учреждения для родителей была снижена и составила чуть более 4 тыс. руб. (в 2012 г. – более 5 тыс. руб.), об этом сегодня отметил губернатор Сахалинской области на заседании областного правительства.

По словам Александра Хорошавина, необходимо и в дальнейшем сохранить доступность детских путевок для островитян.

Также он потребовал уделять особое внимание отдыху детей курильчан.

- Нынешним летом уже второй год подряд на Камчатке отдыхали дети из Северо-Курильского района, но пока их количество не превышает 25 человек. В прошлом году мы говорили о том, что нужно изучать этот вопрос, почему так мало желающих. Возможно,  родителей не устраивают сроки. В этом году путевки  предлагались только на август, поэтому нужно изыскивать возможность для организации оздоровления и в первые летние месяцы. Давайте поработаем в этом направлении, - сказал губернатор. 

Он добавил, что, вместе с тем, возросло количество ребят из Курильского и Южно-Курильского районов, желающих отдохнуть на Сахалине. Если в прошлом году таких было чуть более 60 человек, то в этом - около 90. По мнению губернатора, необходимо дать возможность и детям с Сахалина побывать на Курилах.

 

До конца же текущего года на Сахалине и Курилах различными видами отдыха и оздоровления планируется охватить 50 тыс. ребят. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?