Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 00:44
92,01|98,72|66,91
18:15, 26 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В областной столице состоялось открытие выставки с экспонатами музея истории сахалинской полиции

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В минувшую пятницу, 23 августа,  в городской библиотеке имени Олега Павловича Кузнецова открылась мини-выставка, где представлены уникальные  экспонаты из комнаты истории УМВД России по Сахалинской области.

музей 4.jpg

 

Как известно, 2013 год объявлен годом музеев в России, что  вдохновило специалистов библиотеки рассказать жителям и гостям островного края о таких музеях, которые недоступны вниманию широкой публики. Первыми посетили выставку слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД области. Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ведомства, молодые сотрудники полиции познакомились с книжными изданиями «О людях долга и отваги», книгой сахалинского писателя, историка и краеведа Константина Гапоненко «Час пик». В своём произведении автор рассказал о ветеранах Холмской милиции, Делясь своими впечатлениями, работники библиотеки отметили, что когда читаешь его книги, проникаешься глубоким уважением к людям, которые служили в милиции, а на данный момент служат в полиции.  Представленные на выставке те немногочисленные экспонаты поистине уникальны в своем роде. История тех прошедших лет просто оживает перед глазами посетителей. Здесь есть даже знаки отличий американских полицейских и книга об истории штата Вашингтон. Эти экспонаты были преподнесены в дар музею истории УВД сотрудниками полицейской академии города Олимпия (штат Вашингтон, США) в один из своих визитов на Сахалин.

В ходе мероприятия директор муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система» Ольга Бородина отметила, что сотрудники  городской библиотеки очень давно сотрудничают с сахалинской полицией. И в заключение,  за оказанную помощь в отборе экспонатов для оформления выставки, посвященной Году музеев, Ольга Аркадьевна вручила заместителю начальника управления по работе с личным составом УМВД области полковнику внутренней службы Игорю Жарому благодарственное письмо.

 

На сегодняшний день, библиотечный зал городской библиотеки имени Олега Павловича Кузнецова, открыт для каждого, кто хочет посетить выставку и оставить свои отзывы. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?