Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 21:29
93,59|99,79|66,91
12:42, 26 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Более 30 детей стали победителями третьего областного фестиваля «Родина моя – Сахалин!»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

21 августа  состоялся областной фестиваль самодеятельного художественного творчества детей «Родина моя – Сахалин!». Как рассказали ТИА «Острова», по традиции уже в третий раз региональным министерством социальной защиты фестиваль проводится в Центре медико-социальной реабилитации «Чайка», где в летнем  оздоровительном лагере отдыхают ребята   из разных районов области. В этот раз в нем приняли участие 250 детей.

festival2013 233 (1).jpg

Весь фестивальный день в «Чайке» царила атмосфера творчества, вдохновения и задора. 

Участники фестиваля получили  возможность проявить себя и выразить свое отношение к малой Родине в различных жанрах: стихи, песни, фотографии, рисунки, поделки, танцы.

Участие в конкурсе приняли и прибывшие на отдых дети из префектуры Фукусима.  Гостей из Японии по русскому обычаю приветствовали хлебом-солью, а они в свою очередь показали  танцевальные умения и вручили всем символические подарки – фигурки  оригами.

Юные вокалисты, чтецы, танцоры подкупали своим старанием, искренностью и оригинальностью исполнения номеров.

Каждое  выступление болельщики встречали и провожали бурными аплодисментами. Все ребята  также участвовали в выборе победителей  среди  авторов прикладного творчества, проголосовав за наиболее понравившиеся рисунки, фотографии и поделки.

В номинации «Волшебный микрофон» покорили вокальными данными и одержали заслуженную победу  Арина Прохорова (младшая возрастная группа), Леона Морозова (средняя группа) и Виолетта Неплюхина (старшая группа).

Лучшими чтецами в номинации «Художественное слово» признаны Владислав Зорин (младшая группа), Анастасия Муравьева (средняя группа) и Анастасия Сюзева (старшая группа).

В хореографическом конкурсе «Утро Родины моей» особенно отличились талантами Эдуард Ким, Иван и Никита Протопоповы (младшая группа), Михаил Созинов (средняя группа), Игорь Бачурин (старшая группа).

В номинации «Мастера Золотые руки» победителями стали Сабрина Махонина (средняя группа), Елена Вершинина и Марк Гадзельников (старшая группа).

Авторы лучших работ фотоконкурса «Моя Родина Сахалин» - Виктория Барышева, Виктория Сыросьева и Полина Морозова (средняя и старшая группы).

В конкурсе рисунков «Остров сокровищ» победили Анастасия Багрова (мл.группа), Олеся Матюхина (ср.группа) и Виктория Сыросьева (ст.группа).

Также в каждой номинации были учреждены специальные и поощрительные призы. Всего более 30 детей признаны победителями  и номинантами фестиваля. Все они   награждены памятными подарками, грамотами и благодарностями.

 

Яркую точку завершения фестиваля поставил разноцветный фейерверк.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?