Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 18:25
92,51|98,91|66,91
12:05, 23 Августа 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

В правительстве Сахалинской области рассмотрели возможность сотрудничества с японской компанией «Ивакура Констракшн»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вопросы двустороннего сотрудничества в сфере строительства социальных объектов на Сахалине рассмотрели на первом заседании Рабочей группы по взаимодействию Правительства Сахалинской области и компанией «Ивакура Констракшн» под руководством заместителя председателя регионального Правительства Сергея Хоточкина.

 

Японская строительная компания «Ивакура Констракшн» работает в тесной связке с проектирующей фирмой «Докон», и уже много лет партнеры воплощают различные строительные проекты по всему миру – от специальных режимных объектов  до  спортивных стадионов и мусоросжигающих заводов.  Сегодня японские специалисты вышли с предложением к Правительству Сахалинской области по реализации ряда строительных проектов социальной сферы.

На заседании речь шла о формах взаимодействия с японской стороной  в реализации  предполагаемых проектов – строительстве в Южно-Сахалинске многофункционального культурного центра и хирургического комплекса.

Следующее заседание рабочей группы будет проведено в начале сентября, когда на Сахалин прибудет официальная делегация Японии (префектуры Хоккайдо). Тогда планируется подписание двустороннего Соглашения между Правительством Сахалинской области и префектурой Хоккайдо.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?