Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 19:02
93,29|99,56|66,91
17:05, 21 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Отдых на море организовали для южно-сахалинцев с ограниченными возможностями здоровья

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня представители общественных организаций инвалидов Южно-Сахалинска оправились на отдых к морю. Организаторы поездки — отдел социальных выплат администрации города. Средства для проведения мероприятия выделены из бюджета областного центра.

Место отдыха, выбранное организаторами - побережье Анивского залива у села Таранай. Сегодня утром туда отправились 300 человек в сопровождении волонтеров и медиков. Программа отдыха включает в себя большой концерт, подготовленный  силами сотрудников городского парка культуры и отдыха им. Ю.Гагарина, и творческий конкурс. Для его  победителей организаторы приготовили призы. Помимо этого, участников поездки ждет горячий обед и выпечка.

 

Подобные поездки к морю на один день отдел социальных выплат администрации Южно-Сахалинска проводит ежегодно. Нынешняя должна была состояться на прошлой неделе, однако свои коррективы внес циклон. Но сегодня никаких препятствий для путешествия не было. Автобусы от площади им. Ленина отправились, как и было намечено, в 9:30. Домой участники поездки вернутся вечером. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?