Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 14:56
92,01|98,72|66,91
16:00, 21 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Однодневный заработок сахалинских чиновников будет перечислен в фонд помощи амурчанам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Губернатор: областное правительство рассматривает возможность выделения средств из резервного фонда для пострадавшей от наводнения Амурской области

Накануне состоялся телефонный разговор главы островного региона Александра Хорошавина с губернатором Амурской области Олегом Кожемяко, в ходе которого обсуждались вопросы оказания необходимой помощи соседнему региону.

Как отметил Александр Хорошавин, им принято решение об отправке с Сахалина в Амурскую область ориентировочно 26 августа  груза гуманитарной помощи (комплекты постельного белья, кровати, электростанции, мотопомпы и т.д.).

- Второе направление, по которому будет оказана помощь – мы примем у себя около 100 детей из Зейского дома-интерната, возьмем их полностью на содержание, организуем процесс обучения, обеспечим одеждой. Дополнительно к этому окажем материальную помощь Амурской области: выделим средства из резервного фонда регионального правительства, свой однодневный заработок в фонд помощи амурчанам перечислят сотрудники органов исполнительной власти Сахалинской области, - сказал Александр Хорошавин.

 

Он добавил, что соседний регион, пострадавший от стихии, именно сейчас нуждается в сторонней поддержке. Определен масштаб бедствия, есть понимание, по каким направлениям и в каком объеме амурчанам необходима помощь, об этом сообщает ТИА «Острова» с ссылкой на пресс-службу главы региона. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?