Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 11:41
94,09|100,53|66,91
09:00, 21 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На сахалинской ГРС «Дальнее» проходят плановые профилактические работы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинском линейном производственном управлении магистральных трубопроводов (ЛПУМТ) ООО «Газпром трансгаз Томск» на газораспределительной станции (ГРС) «Дальнее» проходят плановые профилактические ремонтные работы, в соответствии с правилами технической эксплуатации ГРС.

За год до начала проведения данных работ график был согласован с руководителями предприятий Сахалинской области, в том числе Южно-Сахалинской   ТЭЦ-1. Все предприятия, получающие газ по трубопроводу от ГРС «Дальнее», на период плановых ремонтных работ должны были быть переведены на резервное топливо, чтобы избежать сбоев.

Работы проводятся специалистами ГРС «Дальнее» Сахалинского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск» с привлечением подрядных и других специализированных организаций. Проведена мобилизация техники в количестве шести единиц.

- Проведение профилактических работ позволит повысить надежность поставок газа нашим потребителям, поэтому для нас это очень важная и ответственная работа, - отметил в разговоре с корреспондентом ТИА «Острова» Валерий Шахов, директор Сахалинского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск».

 

Профилактические работы ведутся круглосуточно и планируется их завершить 22 августа. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?