Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 03:38
92,13|98,71|66,91
17:34, 20 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы старше 50 лет приглашаются к участию в масштабном литературном конкурсе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Министерством культуры Сахалинской области объявлен региональный конкурс «Любимая книга золотого возраста» на лучший творческий отзыв о любимой книге, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу Сахалинской областной универсальной научной библиотеки.

Творческое соревнование проводится в рамках мероприятий региональной программы «Старшее поколение Сахалинской области на 2011 – 2013 годы». К участию в конкурсе приглашаются островные книгочеи в возрасте от 50 лет и выше. Конкурс будет проводиться с 1 сентября по 30 ноября текущего года в этапа – на муниципальном и областном уровнях. Состязание предполагает две основные номинации – «Литературный эксперт» (лучший творческий отзыв о любимой книге) и «Лидер продвижения чтения – 2013» (среди библиотек области, показавших лучшие результаты по привлечению населения к участию в конкурсе).

Для участия в первой номинации допускаются авторские работы сахалинцев, выполненные в жанре литературного эссе, рецензии, сочинения. Текст конкурсной работы должен быть объемом не более трех страниц формата А4. Заявку на участие во второй номинации могут подавать библиотеки всех систем и ведомств.

Победители и призеры литературного соревнования будут награждены дипломами и подарками. Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в Южно-Сахалинске 10 декабря.

Все подробности – на официальном сайте СахОУНБ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?