Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 02:47
93,44|99,58|66,91
17:25, 20 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинский губернатор поручил направить в Амурскую область груз гуманитарной помощи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Соответствующие задачи поставлены губернатором перед областным правительством, министерствами социальной защиты и образования, ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Паводок коллаж.jpg
  

В период с 24 по 26 августа с Сахалина в Амурскую область спецрейсом планируется доставить груз гуманитарной помощи (постельное белье, помповые насосы, электростанции и т.д.) и вывезти из пострадавшего от наводнения региона на остров несовершеннолетних воспитанников одного из домов-интернатов (101 человек).

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службы главы региона, ребят предполагается разместить в двух учреждениях социальной защиты: центре медико-социальной реабилитации «Чайка» в Холмском округе и южно-сахалинском СРЦ «Маячок». Детей обеспечат теплой одеждой и школьной формой - с 1 сентября для них будет организован образовательный процесс. Все затраты на осуществление данных мероприятий на себя взяла Сахалинская область.

 

Кроме того, по поручению губернатора на Сахалине и Курилах дан старт акции по сбору средств для жителей Амурской области, пострадавших от стихии. Свой однодневный заработок в фонд помощи амурчанам перечислят сотрудники органов исполнительной власти Сахалинской области. Глава региона также призвал всех неравнодушных к чужой беде присоединиться к данной акции. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?