Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 17:35
93,29|99,56|66,91
12:50, 20 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Более 30 авторов заявились для участия в юбилейном конкурсе "Любимому краю - 75"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Дальневосточный  Сбербанк поддержал творческое  состязание. 
Как стало известно ТИА "Острова", на сегодняшний день в оргкомитет подано более 30 заявок. Разнообразна география - свои поэтические работы прислали авторы из далекого Охотска, Амурска, Комсомольска-на-Амуре, пос. Хор, пос. Березовый и пос. Эворон. Оргкомитет отмечает творческую активность конкурсантов, которые прислали на конкурс не одно стихотворение, а целые поэтические подборки, посвященные уникальной природе, людям Хабаровского края. 

Напомним, что в этом году 20 октября исполняется 75 лет со дня образования Хабаровского края. К этой юбилейной дате министерство культуры Хабаровского края и  Дальневосточная государственная научная библиотека  при поддержке  Дальневосточного  Сбербанка  проводят конкурс под девизом: «Любимому краю – 75»! 

Творческое состязание  завершается 25 сентября 2013 года. 

Всем желающим  предлагается проявить свои неординарные способности, предоставив  собственные поэтические сочинения в любом жанре поэзии или слоган.  Победители будут определены  в трех номинациях: 

1.    «Лучшее поэтическое произведение о Хабаровском крае» (для участников старше 18 лет); 

2.    «Молодые поэтические таланты» (среди детей и молодежи до 18 лет). 

3.    «Слоган о Хабаровском крае». 

В качестве экспертов при проведении итогов  конкурса будут приглашены представители Хабаровского отделения союза писателей России. 

Для участия в конкурсе принимаются поэтические сочинения, в любом жанре поэзии или рекламный слоган, написанные на русском языке и посвященные Хабаровскому краю или городу (селу), расположенному на его территории.  

Свои творческие произведения можно принести или прислать по почте по следующему адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 1, Дальневосточная государственная научная библиотека  . Кроме этого работы можно направить по электронной почте: rnaumova@mail.ru

Не забудьте указать Ваши координаты (Ф.И.О., адрес, телефон, год рождения, место работы или учебы) для того, чтобы связаться с Вами в случае Вашей победы в конкурсе. 

Лауреаты всех номинаций конкурса награждаются дипломами и ценными призами. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?