Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:40
92,59|100,27|66,91
09:33, 20 Августа 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Сахалине по факту получения матросом тяжких телесных повреждений возбуждено уголовное дело

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской  Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, около 10 часов 14 сентября 2011 года в Охотском море при выполнении работ по выгрузке труб из трюма теплохода «Ольга» с использованием крана теплохода «Фортуна», в результате удара трубой и падения в промежуток между штабелем труб и стенкой трюма теплохода пострадал электрик-матрос. Он получил тяжкие телесные повреждения в виде открытого перелома и обширных рвано-скальпированных ран бедра.

В соответствии с заключением специалиста причинами несчастного случая  явились нарушения Правил техники безопасности, связанные с  неудовлетворительной организацией производства грузовых операций, выразившиеся в допуске электрика-матроса, не имеющего  соответствующего свидетельства и не прошедшего специальное обучение к выполнению грузовых операций, а также в нахождении пострадавшего в опасной зоне.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?