Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 13:50
92,13|98,71|66,91
09:26, 20 Августа 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

ВТБ в Амурской области показал отличные результаты

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Банк ВТБ в Благовещенске за первые семь месяцев текущего года показал отличные результаты, подтвержденные основными финансовыми показателями. Как рассказали корреспонденту ТИА «Острова» в пресс-службе Банка, по состоянию на 1 августа 2013 года кредитно-документарный портфель составил 2,19 млрд рублей, продемонстрировав к началу 2013 года рост на 150%.

ВТБ  исторически является банком, взаимодействующим с клиентами крупного бизнеса. Об этом говорит структура кредитного портфеля, в которой доля клиентов этого сегмента составляет более 80%. В портфеле банка представлены кредиты предприятиям  транспортного комплекса, торговли и промышленного производства. Также ВТБ продолжает активно финансировать органы государственной власти Амурской области на исполнение бюджетных обязательств.

Не менее важным показателем для банка является портфель привлеченных средств. За семь месяцев общий объем средств, размещенных на счетах корпоративных клиентов операционного офиса составил 1,21 млрд рублей, в том числе 33% приходится на срочное привлечение.

По мнению руководителя дирекции банка ВТБ в Амурской области Сергея Клещева, увеличению объема привлечения свободных денежных средств юридических лиц способствует не только активизация работы в данном направлении, но и гибкая политика обслуживания клиентов ВТБ, предлагающего услуги, привлекательные и востребованные  компаниями Амурской области.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

 

 

Генеральная лицензия Банка России 1000


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?