Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 15:08
92,01|98,72|66,91
14:51, 19 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В областном центре выбирают лучших спасателей юга Сахалина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске стартовали соревнования по аварийно-спасательным работам при ликвидации последствий ДТП. Сегодня, 19 августа, участники «спасательного марафона» собрались на базе Сахалинского поисково-спасательного отряда им. Полякова и приступили к выполнению первых конкурсных заданий.

 

3 (4).JPG

Напомним, что соревнования проходят в рамках деятельности Сахалинского совета по вопросам дорожной безопасности, являющегося партнерской программой компании «Сахалин Энерджи», правительства островного региона и УМВД России по Сахалинской области.

 

5 (3).JPG

Участниками мероприятия стали 9 команд (в составе каждой – 5 специалистов) из 6 муниципалитетов - Долинского, Анивского, Холмского, Невельского и Корсаковского, а также из Южно-Сахалинска. Как сообщил начальник филиала ДВРПСО МЧС России – Сахалинского поисково-спасательного отряда им. Полякова Владимир Волков, соревнования носят несколько условный характер – скорее прикладной, чем спортивный. Тем не менее, команды, занявшие лидирующие позиции, будут поощрены призами. «Мы хотим продемонстрировать общественности последствия дорожно-транспортных происшествий, повысить культуру вождения на Сахалине и Курилах, - подчеркнул Волков. – Еще одна наша задача – обучить сотрудников аварийно-спасательных образований островного региона работать так, чтобы последствия ДТП были сведены к минимуму».

 

Первое задание, которое получили участники соревнований – извлечь из разбитых машин «пострадавших» статистов. На ликвидацию последствий искусственно созданных ДТП у первых двух команд ушло около 20 мин. Группы трудились слаженно и эффективно, особенно если учесть, что аварийные работы велись в максимально приближенном к реальности режиме. В подобном «реалистичном» ключе пройдет и второй конкурсный день.

 

 

Подведение итогов соревнования запланировано на вторник, 20 августа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?