Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 20:36
93,25|99,36|66,91
11:42, 19 Августа 2013 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинские государственные и муниципальные служащие и депутаты должны были ликвидировать иностранные счета

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Срок отказа госслужащих и народных избранников от активов за рубежом истекает сегодня, 19 августа, до этого времени депутаты должны были избавиться от счетов в иностранных банках или принять решение о досрочном сложении полномочий.

Заявления о сложении полномочий не обязательно должны быть поданы в понедельник, это может произойти и позже.

Федеральный закон "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета /вклады/, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и/или пользоваться иностранными финансовыми инструментами" был подписан президентом РФ 8 мая. Он вступил в силу 19 мая, в день его опубликования. Документ вступил в силу 19 мая, парламентариям было дано три месяца на то, чтобы избавиться от зарубежных счетов.

Напомним, Под действие закона попадают лица, замещающие госдолжности, руководство Генпрокуроры, Центробанка, госкорпораций, федеральных органов исполнительной власти, госдолжности субъектов РФ, а также должности федеральной госслужбы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет президент, правительство или генпрокурор. Счета в иностранных банках запрещено иметь главам городских округов и муниципальных районов, а также супругам и их несовершеннолетним детям. Кроме того, запрет распространяется и на кандидатов, претендующих на выборные должности.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?