Сейчас 06:18
92,26|99,71|66,91
09:13, 19 Августа 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В рамках чемпионата Сахалинской области по футболу «Ноглики» одержали десятую победу

Десятую победу подряд в рамках чемпионата области одержал ФК «Ноглики», сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. 17 августа северяне на своем поле оказались сильнее «Колоса» из Троицкого.

Команда, базирующаяся в Анивском районе, до старта считалась одним из претендентов на медали. Однако, пока эти прогнозы не сбываются. «Колос», правда, выдал серию из трех матчей без поражений, но продлить ее на севере острова не сумел.

Уже в первом тайме хозяева поля создали три реальных момента для взятия ворот. Правда, как зачастую бывало в этом сезоне, в завершающей стадии атак футболистам ФК «Ноглики» не хватало хладнокровия. Поэтому на перерыв команды ушли при счете 0:0.

В середине второй половины игры болельщики взревели от восторга, приветствуя гол в ворота «Колоса». Атака, предшествующая ему, получилась довольно красивой. В центре поля Виктор Ходжер перехватил неточную передачу соперника и выдал пас вразрез между защитниками на Сергея Селистровского. Селистровский выскочил один на один с вратарем, но не стал наносить удар, а отпасовал Петру Габараеву, которому уже не составило особого труда поразить ворота.

По мнению игроков «Колоса», Габараев в момент приема мяча находился в офсайде. Однако, у главного арбитра матча Ильи Веднева было иное мнение, и он взятие ворот засчитал.

В оставшееся время северяне могли увеличить счет. Но, опять же, растранжирили свои моменты. В преддверии важных матчей в рамках третьего дивизиона подобная расточительность не может радовать поклонников команды.

Ну а пока они приветствовали 10-ю победу ФК «Ноглики». Счет – 1:0.