Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 16:16
92,01|98,72|66,91
18:39, 16 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске с 18 августа начнет работать зона бесплатного беспроводного доступа в Интернет

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

По поручению Александра Хорошавина в областном центре с 18 августа начнет работать зона бесплатного беспроводного доступа в Интернет. Соответствующую идею губернатор поддержал в ходе состоявшейся ранее встречи с членами Общественной палаты Сахалинской области. В качестве площадки для организации первой в регионе бесплатной зоны Wi-Fi глава региона предложил использовать обновленный сквер у Международного театрального центра имени Чехова в Южно-Сахалинске - излюбленное место отдыха горожан и гостей города.

Как отметил Александр Хорошавин, реализация данного проекта - часть планомерной работы Правительства Сахалинской области, направленной на обеспечение комфортной жизни островитян,  популяризацию передовых технологий и обеспечение их широкой доступности для людей. 

По поручению главы островного региона, агентство по информационным технологиям и связи Сахалинской области провело конкурс среди операторов на предоставление данной услуги, в котором победила компания МТС. Планируется, что бесплатный Интернет будет предоставляться пользователям на скорости, достаточной для просмотра  видео-контента.

- Рассчитываю, что жители областного центра примут участие в выборе новых точек уличного Wi-Fi. Кроме того, считаю, что до конца года необходимо еще как минимум в трех населенных пунктах области обеспечить бесплатный доступ в глобальную сеть, а к 2016 году уличный Wi-Fi должен действовать во всех муниципальных образованиях островного региона, - сказал губернатор.

Он также добавил, что к этой работе должны также активно подключиться местные власти и бизнес.

 

- Тем самым они не только продемонстрируют свои лидерские качества, но и на деле покажут реальное участие в создании открытого, свободного и современного общества на Сахалине и Курилах, - отметил Александр Хорошавин. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?