Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 06:45
93,29|99,56|66,91
17:59, 16 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Очередь в детские сады в Александровск-Сахалинском районе сократилась почти вдвое

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

По сравнению с 2012 годом очередь в детские сады в Александровск-Сахалинском районе сократилась почти вдвое. Эти показатели были озвучены в ходе рабочей поездки губернатора Александра Хорошавина в данный округ 15 августа.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы региона, после реконструкции здания школы №1 здесь открылся детский сад №3 «Теремок» на 90 мест. Кроме того, в школе №6 с апреля стала функционировать дошкольная группа на 20 мест. В ходе поездки губернатором поставлена задача и по проработке вопроса о строительстве дошкольного учреждения в с. Мгачи.

«Важно, чтобы местные власти сейчас не остановились на достигнутом, не успокоились, активно продолжали решать вопросы в рамках нового областного плана, - сказал Александр Хорошавин. – Главное - не стоять на месте. И мы видим, что в Александровске-Сахалинском есть движение вперед».

Он добавил, что с основной частью проблем округа при условии сохранения на местном уровне преемственности ранее принятых решений можно справиться в течение 7 - 8 лет.

В настоящее время в районе ведутся работы по капитальному ремонту средней школы №1, заключены соглашения с подрядными организациями на капитальный ремонт жилых домов по адресам Дзержинского, 29 и Советская, 42, контракты по капитальному ремонту уличного освещения, устройства тротуаров по ул. Герцена, ул. 1-я и 2-я Малая Александровка, ул. Новая, ул. Почтовая, 1-я Дунайская, пер. Лермонтова, пер. Тымовский.

Также предусмотрены работы по реконструкции котельных  в с. Хоэ и с. Танги. 

 

Кроме того, в областной план развития муниципалитета на этот год были включены и дополнительные мероприятия: текущий ремонт системы электроснабжения и электроосвещения средней школы с. Хоэ; приобретение и установка игровых площадок и снегоуборочной техники для детских садов №2 «Ромашка», №1 «Светлячок», №3 «Теремок» и средней школы с. Мгачи; приобретение и установка игровых площадок в г. Александровск-Сахалинский; ремонт автодороги Мгачи - Виахту на участке Мгачи – М. Танги.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?