Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 07:56
92,51|98,91|66,91
12:02, 16 Августа 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

Александр Хорошавин положительно оценил работу властей Тымовского округа по организации жилищного строительства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Накануне Губернатор Сахалинской области посетил данное муниципальное образование, обсудил планы его развития с мэром Сергеем Романютенко, побывал на месте строительства нового микрорайона в п.Тымовском и местной ЦРБ.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе губернатора, глава региона в целом дал положительную оценку деятельности местной администрации, в частности отметив набранные высокие темпы развития деревянного домостроения в Тымовском округе. В текущем году при поддержке областного правительства в районе запланирован ввод 200 квартир на улице 40 лет ВЛКСМ. Ранее здесь уже было Ранее

сдано 110 квартир. Александр Хорошавин подчеркнул, что темпы возведения нового жилья не должны снижаться.

Также губернатор ознакомился с ходом капитального ремонта центральной районной больницы, где новый вид приобрели  инфекционное отделение и операционный блок. В медучреждении заменили вентиляционную систему, которая не работала с 80-х годов прошлого века. Полтора года на базе медучреждения функционирует межрайонный хирургический центр, лечиться сюда приезжают люди из пяти близлежащих районов. В ближайшее время здесь будет обновлен фасад, а позже – обустроена прилегающая территория.

Как было отмечено, район успешно решает и кадровую проблему в здравоохранении. В прошлом году сюда приехали 18 врачей, еще шестерых ждут до конца года.

Больница имеет передвижной диагностический комплекс на базе «КамАЗа», имеющий четыре кабинета – гинекологический, лечебный,  технический и лабораторный. Здесь есть все необходимое для работы лора, окулиста, невролога, терапевта, гинеколога, а также аппарат УЗИ. Тымовские врачи получили передвижной комплекс три недели назад, и уже совершили один выезд в село Белоречье, в ходе которого им удалось принять около 70 человек.

Сейчас в Сахалинской области всего три таких комплекса – в Тымовском, Холмском округах и детской областной больнице. Глава региона дал поручение подготовить заявку на подобные комплексы и для других медучреждений области.

 

В ходе рабочей поездки, после обсуждения планов развития округа с мэром Сергеем Романютенко, губернатор Александр Хорошавин поставил перед ним ряд задач, связанных с проработкой проектов в сельском хозяйстве, вопросов строительства в районе трехлепесткового спортивного комплекса. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?