Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 15:56
94,09|100,53|66,91
12:00, 16 Августа 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

До 2020 года на развитие Александровск-Сахалинского района дополнительно направят 2,5 млрд. руб.

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Правительство Сахалинской области в ближайшие годы увеличит финансовую поддержку Александровск-Сахалинского округа. В частности, на период до 2020 года в муниципалитет будет выделено 2,5 млрд. руб. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы региона Александра Хорошавина в данное МО 15 августа.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы региона, вчера губернатор совершил рабочую поездку в данное муниципальное образование, проинспектировал ход строительства и реконструкции ряда социально значимых объектов, встретился с руководством района. Также Александр Хорошавин вместе с мэром Владимиром Никитиным провел большую встречу с жителями Александровска-Сахалинского.

Необходимо отметить, что Александровск-Сахалинский округ получил серьезный импульс к своему развитию с началом реализации в 2008 году первого на тот момент областного плана развития муниципальных образований. Во многом благодаря этому документу, принятому по решению губернатора, в районе произошли существенные перемены к лучшему: были отремонтированы учреждения культуры, здравоохранения, медицины, проведены дорожные работы, работы по благоустройству и т.д. В ходе рабочей поездки губернатор осмотрел новую городскую библиотеку, разместившуюся в многоэтажном реконструированном здании общежития на ул. Кирова, 2.

Говоря о перспективах экономического развития округа, Александр Хорошавин отметил, что они связаны с модернизацией Александровск-Сахалинского морского порта, реализацией проектов по созданию комплексного деревообрабатывающего производства, наращиванием объемов добычи угля. У района есть потенциальные резервы и для развития других отраслей экономики - в частности, сельского хозяйства и туризма.

В ходе вчерашней поездки, по итогам встречи с жителями Александровска-Сахалинского, глава региона дал ряд поручений, направленных на решение проблем округа, озвученных людьми. В частности, были поставлены задачи по улучшению качества водоснабжения александровцев, проработке вопроса строительства в районе трехлепесткового спорткомплекса и ряд других.

Кроме того, Александр Хорошавин поручил благоустроить территорию, прилегающую к историко-литературному музею «А.П.Чехов и Сахалин» - в том числе, убрав стоящий рядом ветхий дом и расширив существующий сквер с учетом опыта строительства подобного объекта на Итурупе.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?