Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 15:26
92,01|98,72|66,91
16:59, 15 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске объявлен конкурс на разработку проектной документации бани в Большой Елани

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Администрация Южно-Сахалинска принимает меры по возобновлению работы общественной бани № 4 в Большой Елани по адресу ул. Ленина, 503. На данный момент объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации по реконструкции  объекта.

В настоящее время баня в Большой Елани закрыта, поскольку эксплуатация здания, в котором она находится, невозможна. Оно было построено в 1961 году, имеет значительную степень износа. Помимо этого, помещение  длительное время не использовалось по назначению и не отапливалось в зимний период.

В марте-апреле нынешнего года было проведено инженерно-сейсмическое обследование объекта. Вывод специалистов однозначен: дальнейшая его эксплуатация в качестве общественной бани без капитального ремонта и замены оборудования недопустима, поскольку обеспечить посетителям безопасность и необходимый комфорт невозможно.

 

Для возобновления работы бани № 4 необходимо капитально отремонтировать здание, одновременно выполнив сейсмоусиление основных несущих конструкций. В данный момент в рамках муниципального заказа проводится конкурс по выбору подрядчика, который займется разработкой проектно-сметной документации.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?