В Южно-Сахалинске объявлен конкурс на разработку проектной документации бани в Большой Елани
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация Южно-Сахалинска принимает меры по возобновлению работы общественной бани № 4 в Большой Елани по адресу ул. Ленина, 503. На данный момент объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации по реконструкции объекта.
В настоящее время баня в Большой Елани закрыта, поскольку эксплуатация здания, в котором она находится, невозможна. Оно было построено в 1961 году, имеет значительную степень износа. Помимо этого, помещение длительное время не использовалось по назначению и не отапливалось в зимний период.
В марте-апреле нынешнего года было проведено инженерно-сейсмическое обследование объекта. Вывод специалистов однозначен: дальнейшая его эксплуатация в качестве общественной бани без капитального ремонта и замены оборудования недопустима, поскольку обеспечить посетителям безопасность и необходимый комфорт невозможно.
Для возобновления работы бани № 4 необходимо капитально отремонтировать здание, одновременно выполнив сейсмоусиление основных несущих конструкций. В данный момент в рамках муниципального заказа проводится конкурс по выбору подрядчика, который займется разработкой проектно-сметной документации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





