Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:06
92,26|99,71|66,91
15:23, 15 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В июле 2013 года органами дознания МЧС России на Сахалине было возбуждено три уголовных дела

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В июле 2013 года органами дознания государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы (ГПН ФПС) МЧС России по Сахалинской области было возбуждено три уголовных дела, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе ведомства.

По факту повреждения имущества по неосторожности в связи с пожаром в лабораторном корпусе ФГБУ «Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория» (ст. 168 УК РФ) возбуждено уголовное дело. Как установлено в ходе до следственной проверки, ветеринарный врач, находясь в рабочем кабинете, при производстве лабораторного исследования в эмалированной кружке на электрической плите растапливала парафин. Пренебрегая мерами предосторожности, зная о том, что категорически запрещено работающую электроплиту оставлять без присмотра, вышла из кабинета. В процессе разогревания произошел контакт парафина с горячей поверхностью плиты, после чего возникло возгорание горючих материалов. В результате пожара огнем было уничтожено лабораторное оборудование и поврежден кабинет. По предварительной оценке ущерб составил свыше 500 тыс. рублей. По данному уголовному делу органом дознания проводится предварительное расследование.

Возбуждено уголовное дело по факту пожара, произошедшего на одном из складов в г. Южно-Сахалинске. Для проведения разовых ремонтных работ индивидуальным предпринимателем были привлечены граждане Таджикистана, один из которых, не имея допуска к сварочным работам, при демонтаже металлической трубы с помощью электросварочного аппарата проявил неосторожность, и раскаленные частицы металла через демонтируемую трубу попали на нижний этаж, где загорелся располагающийся там вещевой склад. В результате произошедшего пожара, собственнику имущества причинен материальный ущерб свыше 1 млн. рублей.  Уголовное дело возбуждено органом дознания ГПН ФПС г. Южно-Сахалинска по ст. 168 УК РФ, проводится дознание.

 

В Александровск-Сахалинском районе житель села Виахту, при сборе дикоросов бросил непотушенную сигарету в лесу, в результате чего, произошел лесной пожар. В отношении виновного лица органом дознания ГПН ФПС Александровск-Сахалинского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 261 «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». Данное уголовное дело направлено в прокуратуру для его дальнейшей передачи в суд.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?