Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 15:57
92,51|98,91|66,91
15:06, 15 Августа 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские Корсаковские спортсмены с победой вернулись с Фестиваля тхэквондо в городе Самчхоком

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На высокой ноте прошел первый обмен детскими делегациями между городами побратимами - южнокорейским Самчхоком и сахалинским Корсаковом. В этом корейском городе традиционно, каждый год, проводятся фестивали тхэквондо – самой популярной борьбы в стране Утренней свежести. Поэтому не было ничего удивительного в том, что, развивая побратимские связи, власти Самчхока пригласили команду отделения тхэквондо Корсаковской ДЮСШ на этот большой спортивный праздник. В нем также приняла участие делегация еще одного города-побратима – американского Лисберга (штат Виржиния).

Всего же на ковер выходили 300 спортсменов, из которых 11 представляли нашу спортивную делегацию во главе с тренером Сергеем Ли и председателем Корсаковской ассоциации корейской диаспоры И Те Чуль.

Воспитанники Корсаковской ДЮСШ на фестивале предстали к удивлению устроителей турнира, в самом выгодном свете. Поначалу родоначальники тхэквондо не сомневались, что в спарринге лучшими будут их спортсмены, однако уже первые поединки заставили резко изменить эту точку зрения.

Первым заставил всех замереть от удивления Кирилл Нам (школа № 4), который выиграл первый бой ввиду явного преимущества с разрывом в 12 очков. В следующем бою Кирилл отправил соперника в нокаут, а в финале разгромил оппонента со счетом – 13:0!

Столь же уверенно все свои поединки выиграл Артем Школа (шк. № 2), а Денис Пак (шк. № 6) действовал в решающем бою так сильно и классно, что наголову разгромил своего соперника - 12:0. Даже южнокорейские тренеры отметили, что у него отличная техника их национального вида борьбы.

Далее чемпионом фестиваля стал в своей весовой категории Алексей Бабкин (шк. № 6), а наибольшее впечатление произвели девушки-тхэквондистки - высокие, стройные и отлично подготовленные. В финальных боях им просто не было равных! Золотые награды получили Полина Ежова (шк. № 6) и Анастасия Липина (шк. № 1), и Оксана Ярцева (шк. № 4). Причем все три спортсменки выиграли в финалах за явным преимуществом, досрочно.

В итоге у корсаковцев в спарринге сразу семь золотых медалей и две бронзовых – их выиграли Вадим Тян и Эдуард Дё. В перерыве между боями проводились соревнования по разбивании предметов кулаком и ногами, при этом учитывалось и то, кто выше прыгнет. В итоге Денис Пак был удостоен второй золотой медали, Леша Бабкин к золоту в спарринге присовокупил серебро. Еще одну медаль высшей пробы в разбивании предметов выиграл Артем Русаков, а Максимилиан Дорожков получил серебряную награду.

 

Вслед за отличным выступлением корсаковцы получили приглашение посетить в будущем году город Лисберг, принять участие в фестивале американского тхэквондо. Говоря же об итогах нынешней поездки, отметим, что первый обмен детскими делегациями между Корсаковом и Самчхоком прошел на высоком уровне, поездка получилась по-настоящему дружеская.  Пусть в таком же духе побратимские связи и продолжаются!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?