Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 02:50
92,13|98,71|66,91
12:34, 15 Августа 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В 2014 году на старт популярной средиземноморской регаты выйдет сахалинский экипаж

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вот уже семь лет подряд на средиземноморье проводится традиционная парусная регата «Ocean Medi Cup», организованная телеканалом Ocean-TV, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В течение недели опытные яхтсмены и новички ловят ветер в паруса, стремясь не столько к наградам, сколько к проверке своих возможностей. Ведь яхтинг – это не только спорт, но и один из лучших способов «тимбилдинга» (строительство, сплачивание команды). Как выяснилось, осенью 2013 года среди участников этой регаты будет представитель Сахалинской области.

Островное положение Сахалина как нельзя лучше подходит для занятий яхтингом. Однако пока назвать его популярным нельзя при всем желании. А ведь во многих, скажем так, сухопутных регионах, у яхтинга есть фанаты.

«Парусный спорт не так сложен, как кажется на первый взгляд. Достаточно, чтобы в экипаже были 2-3 человека с морскими навыками, а остальные смогут всему научиться во время перехода, – говорит обладатель международной лицензии «Шкипер парусной яхты» Владимир Карагулаков. – И буквально через пару недель новички уже будут отличать бак от кормы, такелаж от рангоута, познакомятся со швартовкой и другими премудростями». Именно он, к слову, в октябре намерен принять участие в «Ocean Medi Cup». А в 2014 году на старт этой регаты выйдет полностью сахалинский экипаж.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?