Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 00:16
93,59|99,79|66,91
12:01, 15 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинское отделение Фонда соцстрахования проводит проверки областных работодателей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Специалисты Сахалинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации продолжают проверять областных работодателей на предмет полной и своевременной уплаты страховых взносов, а также правильности расходования государственных средств, направляемых на выплату сахалинцам и курильчанам различных видов социальных пособий, рассказал ТИА «Острова» главный специалист по связям с общественностью и СМИ Сахалинского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

В 2013 году специалистами-ревизорами проведено 620 выездных проверок. 153 проверки проведено совместно со специалистами Отделения Пенсионного фонда России по Сахалинской области. 440 проверок организовано внепланово.

По результатам проверок в 162 случаях выявлены нарушения порядка уплаты страховых взносов. Нарушения, связанные с расходованием средств Фонда, выявлены у 126 работодателей. Благодаря проведенной работе в бюджет Фонда социального страхования уже поступило более 2,2 млн. рублей.

Кроме того, в текущем году за нарушение сроков регистрации в качестве страхователя 29 работодателям предъявлены штрафные санкции на сумму 195 тыс. рублей, из которых на 1 июля 2013 года в бюджет Фонда восстановлено 150 тыс. рублей. 15 страхователям вынесены штрафы за ведение деятельности без регистрации на сумму 300 тыс. рублей, из которых в бюджет Фонда восстановлено более 240 тыс. рублей. В отношении 157 работодателей применены финансовые санкции за несвоевременное сообщение в региональное отделение Фонда об открытии или закрытии банковского счета.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?