Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:48
92,37|99,53|66,91
11:32, 15 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Изменения в расчетах за электрическую энергию для сахалинских потребителей с максимальной мощностью не менее 670 кВт

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

ОП «Энергосбыт» ОАО «Сахалинэнерго» информирует потребителей (юридических лиц), максимальная мощность энергопринимающих устройств которых в границах балансовой принадлежности составляет не менее 670 кВт, об изменениях в расчетах за электрическую энергию. Начиная с 1 июля 2013г. в них применяется только трёхставочный тариф вне зависимости от наличия прибора учёта, позволяющего получать данные о потреблении электрической энергии по часам суток. Новые требования и сроки их реализации прописаны в п. 74 Постановления Правительства РФ от 29.12.2011г. №1178 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике», сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе компании.

В связи с этим, «Энергосбыт» рекомендует потребителям данной категории привести в соответствие с требованиями законодательства измерительные комплексы. Для этого, при необходимости, следует произвести замену имеющихся на балансе предприятия расчётных приборов интегрального типа на приборы учёта, позволяющие измерять почасовые объёмы потребления электрической энергии и хранящие информацию о численных значениях потребляемой мощности в течение 90 суток, либо включить имеющиеся приборы учёта в систему АСКУЭ.

Энергетики подчеркивают, что фиксирование и передача информации гарантирующему поставщику почасовых объёмов потребления электрической энергии в плановые часы пиковой нагрузки, а также величина расчётной мощности, определяемой пунктом 111 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, является обязанностью потребителя электрической энергии.

 

По всем вопросам начисления и расчета за потребленную электроэнергию следует обращаться к специалистам ОП «Энергосбыт».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?